402 человека выписали после коронавируса в Челябинской области

Из-за снижения уровня заболеваемости коронавирусом в области начинают сворачивать ковидные койки
В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ

402 человека выписали после перенесенного коронавируса в Челябинской области, за прошедшие сутки к 23 января все они выздоровели и оправились от ковидной инфекции, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Как рассказали в Минздраве ИА «Уральский меридиан», всего с начала пандемии 29 043 пациента выздоровели и выписаны из больниц, при этом заболело ковидом уже 42 945. За сутки у 291 человек был подтвержден COVID-19, среди них есть дети школьного возраста.

«За прошедшие сутки умерло 15 человек. Большинство скончалось от COVID-19 их 10 человек, еще 5 пациентов умерли от других причин – коронавирус был для них сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Из-за снижения уровня заболеваемости в области начинают сворачивать ковидные койки. Детская ГКБ№7 вернулась к плановой работе, ГКБ№1 открыла основные хирургические профили, чистая и гнойная хирургия и так далее. Следующий этап – 11-я больница в Челябинске. Закрывается 40 ковидных коек в Госпитале ветеранов войн, они переводятся под психоневрологическое направление.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: