Администрация Кургана борется с мемами

Видимо, в нашем городе наконец-то наступил мир и порядок, что Администрация Кургана предпочитает тратить свой управленческий ресурс на подобные глупости.

19 июля я написал материал о двух котельных, которые собственник решил продать из-за убытков. Это поставило отопительный сезон под угрозу. 800 квартир этой зимой могут остаться без тепла и горячей воды.

В качестве заглавного фото я использовал знаменитый мем «Зима близко» с отсылкой на сериал «Игра престолов». На оригинальном меме главный персонаж Эддард Старк угрюмо всматривается вдаль и постоянно повторяет: «Зима близко».

Вместо лица Старка я использовал лицо Андрея Потапова, руководителя Администрации Кургана. Андрей Юрьевич, с мечом в руках, угрюмо вглядывается вдаль, отсылая нас к событиям сериала. По сюжету в сериале приход зимы ознаменовал нечто опасное и страшное, а Эддард Старк выступал в качестве защитника своих земель.

Я посчитал, что это будет интересная и запоминающая аналогия. Ведь жильцы домов тоже ждут зиму, как нечто опасное и страшное, что угрожает их жизням.

Несколько дней назад мне пришло письмо, подписанное Первым заместителем Руководителя Администрации, только вдумайтесь! Какой уровень!

19.07.2017 г. в сети Интернет была размещена информация под заголовком «Зима близко. В Кургане назревает отопительный скандал«. Под указанным заголовком размещено фото, не имеющее отношение к теме подготовки к отопительному сезону в городе Кургане. Администрация города Кургана расценивает данную информацию, как порочащую деловую репутацию юридического лица. На основании изложенного требую удалить указанную информацию из сети Интернет.

Какую ещё репутацию? Какого юридического лица? Неужели у сотрудников Администрации Кургана так много свободного времени, что они занимаются подобными глупостями. Сколько фотожаб и мемов было выпущено за 17 лет на Владимира Путина или Дмитрия Медведева? Если бы они так реагировали на каждую картинку в Интернете, наверное, бумаги не хватило. Это ведь надо сесть, сформулировать, подобрать слова, найти контакты и отправить. А главное – сохранять невозмутимость и серьёзное выражение лица.

И, ведь, они реально верят, что какая-то картинка из Интернета покушалась на деловую репутацию юридического лица. Это ведь придумать надо! Абсолютное отсутствие чувства юмора и иронии. В городе бардак. Воды – нет, дорог – нет. Идёт кампания по благоустройству скверов, парков и дворов. Куча проблем с ветхим жильём, ЖКХ, строительством, а они страдают подобной ерундой! Ищут про себя мемы в Интернете и строчат обидчивые отписки. Бред!

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: