В Тюменском районе разработали новые туристические маршруты

В Тюменском районе разработали новые туристические маршруты

В Тюменском районе разработали новые маршруты для туристов

В Тюменском районе разработали новые туристические маршруты. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Тюменской области, проекты будут касаться сельского, промышленного и экотуризма. В начале месяца на первый тур приехали 33 гостя из Москвы, Хакасии, Перми и Воронежа.

Первый проект расположился в одной из старейших деревень Ирбитского тракта – в Насекина. Здесь в музее крестьянского быта для туристов придумали проект «Деревенские встречи». Это обзорная экскурсия по сибирскому подворью, который дополняется хороводами, чаем и русской картошкой.

Следующий проект – это интерактивные экскурсии «В гости к народам Севера», которые можно увидеть в Богандинском муниципальном образовании на энтостойбище. Сюда туристы начали приходить ещё в середине 2020 года: они наслаждаются культурой народов ханты, манси и ненцы. Посетители мастерят на память берестяные ложки, готовят традиционный чай и пекут хлеб.

В прошлом году также действовали три экскурсии «Первый сыр!» в селах Кулаково и Каменку, где проходила дегустация сыров местных производителей. А в этом году стартовал маршрут в селе Червишево на аквоферме: тут можно узнать о том, как нужно выращивать рыбу, можно покормить её, а также попробовать продукцию фермы. Изюминкой стала фотосессия с золотой рыбкой.

В прошлом году самым масштабным проектом стали «Сибирские термы. Горячее сердце Тюмени», где гости посещали лучшие горячие источники области, а также приходили на туристические объекты Тюмени и Тюменского района. Этим проектом и всеми новыми маршрутами занимается администрация области и района в сотрудничестве с туристическим агентством «ОКНА» и представителями ассоциации туроператоров.

В этом году в планах ещё четыре тура.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Администрация Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: