В Челябинской области за сутки коронавирус выявили у 289 человек

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 1610 человек, от коронавирусной пневмонии скончалось 726.
маска карантин человек

В Челябинской области за сутки к 25 января коронавирус выявили у 289 человек, среди новых заболевших есть дети школьного возраста – их 6 человек, сообщили в оперативном штабе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Как рассказали в Минздраве ИА «Уральский меридиан», за прошедшие стуки с диагнозом здоров было выписано 378 южноуральцев, но за сутки коронавирус выявили еще у 289 человек. На сегодня с начала пандемии подтверждено 43 526 случаев заболевания COVID-19, продолжают находиться под наблюдением врачей чуть больше 12 тысяч человек.

«За прошедшие сутки умерло 15 человек. Большинство скончалось от COVID-19 – это 10 человек. От других причин умерли остальные 5 человек», – прокомментировали в оперштабе.

За выходные в Челябинске бесплатные тесты на ковид сделали более 500 человек. В субботу в ТРК проверились 198 горожан, в воскресенье в ТРК и ГКБ№1 — еще 321 челябинец.

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 1610 человек, от коронавирусной пневмонии скончалось 726.

В Челябинской области продолжается бесплатное тестирование на коронавирус

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: