В Тюмени отчим несколько лет истязал малолетнюю падчерицу

В Тюмени отчим несколько лет истязал малолетнюю падчерицу. Не выдержав издевательств, она сбежала из дома

В Тюмени отчим несколько лет истязал малолетнюю падчерицу. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В период с ноября 2018 по октябрь 2020 года тюменец за малейшую провинность систематически истязал приемную дочь 2008 года рождения. Он избивал девочку проводами, завернутым в полотенце мылом, лопаткой для обуви, а также закручивал ей руки за спину, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

Не выдержав издевательств, в ноябре прошлого года девочка сбежала из дома. А когда ее нашли, рассказала об избиениях со стороны отчима.

На 37-летнего мужчину завели уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего». Он был заключен под стражу. Тюменец признал свою вину в полном объеме.

В настоящее время девочка находится в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где оказывают помощь специалисты. Мать потерпевшей привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ее могут лишить родительских прав.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: newsbel.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: