В Кургане жителей оставили без газа

В Кургане жителей оставили без газа

Курганцы, проживающие на улицах Советской, Зелёной, Отдыха, 2-я Часовая, Ястржембского, Первого Мая и на проспекте Машиностроителей, пожаловались властям на отсутствие газа. Горожане вынуждены готовить пищу на электроплитках, которые имеются в наличии далеко не у всех жителей.

«С 22 января 2021 года нет газа у нас на улице Советской, при звонке поставщику был ответ, что нет финансирования со стороны администрации Кургана. Помогите! Дети сидят без горячего питания!», – написала Алия Курманова в паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Кургана Людмила Степанова пожаловалась в крупнейшем городском паблике, -«мы же платим за газ, каждый день говорят, что всё для народа делается, а вот как теперь жить без газа?» В семьях горожан дети, которые нуждаются в горячем питании. Многим придётся покупать плитки, а потом ещё и за электроэнергию переплачивать.

ИА «Уральский меридиан» не удалось получить оперативный комментарий от пресс-службы администрации Кургана по телефону 8 (3522) 42-88-08 по проблеме отсутствия газа у жителей города. На телефонный звонок никто не ответил в период с 13-ти до 14 часов.

Пользователь соцсети «ВКонтакте» Вадим Борисов рассказал, что «полгорода сидит без газа и в области также перебои». А курганец Иван Баженов сообщил, что уже позвонил в газоснабжающую компанию. Сказали финансирования из города нет и газа не будет. С жалобами обращайтесь в администрацию Кургана…».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что не только Курган, но и родное село губернатора Курганской области Вадима Шумкова, в котором он до сих пор прописан, также осталось без газа. Многие жители Шастово являются пенсионерами и находятся в преклонном возрасте. Пожилым людям и так в условиях пандемии жить не просто, а тут ещё и баллонный газ приходится добывать «с боем», — рассказали агентству сельчане. Также инвалид по зрению, проживающий в курганском микрорайоне Локомотивный фактически остался без газа. Готовить пищу на плитке неудобно и затратно. В двадцать первом веке в столице Зауралья человек с ограниченными возможностями здоровья в полной мере ощутил свою беспомощность.

В Кургане инвалид по зрению остался без газа

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте», жителей оставили без газа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: