В Кургане продолжают незаконно торговать, парковаться и сливать отходы

В областном центре Зауралья продолжают незаконно торговать, парковаться с нарушениями и сливать отходы.

В Кургане продолжают незаконно торговать, парковаться и сливать отходы. В зоне внимания управления административной практики остаётся пресечение правонарушений. Управление административной практики департамента развития городского хозяйства продолжает работу по пресечению незаконной парковки, несанкционированной торговли и нарушению правил благоустройства. Специалисты управления на прошедшей неделе каждый день проводили рейды. На нарушителей оформлены протоколы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

За период с 18 по 21 января специалисты управления административной практики составили 4 протокола за торговлю в местах, не установленных органами местного самоуправления. Также зафиксировано 35 фактов незаконной парковки. Сейчас устанавливаются владельцы данных транспортных средств. Собственникам грозит штраф за размещение машин возле контейнерных, спортивных площадках, у подъездов многоквартирных домов и на детских игровых площадках. На владельца протокол будет составлен в том случае, если припаркованная не по правилам машина не на ходу, то есть разумкоплектована или неисправна.

На прошедшей неделе организовано три рейда по пресечению слива жидких бытовых отходов на контрольных точках, в ходе которых было выявлено 3 факта правонарушений. Специалисты управления административной практики каждый день проводили осмотры территорий по соблюдению правил благоустройства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: pikabu.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: