В Ноябрьске жилой дом чуть не вспыхнул из-за проблем с электричеством

В Ноябрьске жилой дом чуть не вспыхнул из-за проблем с электричеством. Причиной неисправности оказалось некачественное соединение проводов
В Ноябрьске жилой дом чуть не вспыхнул из-за проблем с электричеством 1

В Ноябрьске жилой дом чуть не вспыхнул из-за проблем с электричеством. Инцидент произошел в минувшую субботу, 23 января, в доме № 7 в поселке УТЖС.

Сперва в «деревяшке» пропало электричество. Прибывшие на место электрики выяснили, что основной кабель, который питает дом, не выдержал, пишет Ноябрьск 24.

Специалисты начали выяснять причины сбоя. Поэтапно подавали и отключали свет, чтобы отсечь неисправные участки и комнаты. В одной из квартир пришлось разобрать гипсокартон, которым отделаны стены.

Выяснилось, что распределительная коробка под ним уже начала плавиться. А обшивка стены частично обгорела изнутри.

Причиной неисправности оказалось некачественное соединение электропроводов: во время ремонта их закрепили между собой скрутками. Электрики отключили неисправный участок сети. Хозяевам квартиры предстоит привести внутренние коммуникации в порядок.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Ноябрьске из-за сильных морозов в аварийной двухэтажке разорвало батареи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Ноябрьске из-за сильных морозов в аварийной двухэтажке разорвало батареи

Фото превью: «Региональная Жилищная Компания (РЖК) г. Ноябрьск» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: