Жителям Тарко-Сале отключили горячую воду из-за слива воды в канализацию

Жителям Тарко-Сале отключили горячую воду из-за слива воды в канализацию. Это было сделано для того, чтобы не допустить остановку котельных и избежать водяной коллапс
раковина кран

Жителям Тарко-Сале отключили горячую воду из-за слива воды в канализацию. Так ямальцы пытаются избежать промерзания сетей водоотведения.

Кроме того, жители города используют «дедовский» способ – не до конца закрывают краны, оставляя тонкую струйку воды, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

Все это серьезно увеличило потребление воды. Тарко-салинцы считают, что такие меры остановят промерзание на сетях дома в сильные морозы. При этом на городских сетях отсутствовали серьезные аварийные ситуации. А незначительные инциденты не могли привести к большому расходу воды.

Чтобы не допустить остановку котельных и избежать водяной коллапс и промерзание сетей теплоснабжения, АО «Ямалкоммунэнерго» пошло на крайнюю меру – отключило горячее водоснабжение города для восполнения запасов воды.

Тарко-салинцев просят с понимаем отнестись к отсутствию горячей воды и просят прекратить несанкционированный слив теплоносителя с системы теплоснабжения. В течение дня горячая вода вернется к жителям города.

При подготовке к зиме управляющим компаниям необходимо провести работы по утеплению внутридомовых сетей, включая сети водоотведения. При подписании паспортов готовности к зиме будет ужесточен контроль, – отметили в АО «Ямалкоммунэнерго».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: