В Курганской области занятия с детьми медиков проводит госуниверситет

В регионе занятия с детьми медиков проводит госуниверситет.
ЕГЭ школа 2020

В Курганской области занятия с детьми медиков проводит госуниверситет. В Зауралье детям медиков с уроками помогают студенты и преподаватели. Преподаватели и студенты Курганского государственного университета проводят онлайн-занятия с детьми медиков, работающих в «красной зоне». Организацию таких занятий предложило региональное отделение правящей партии «Единая Россия». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в региональном оперштабе.

По словам Евгении Габышевой, директора Департамента международных связей и молодёжной политики Курганского государственного университета, в таком онлайн-режиме работают порядка 20-ти студентов. Дети, в первую очередь, столкнулись с такой проблемой, что их никто не контролирует на предмет выполнения домашней работы, потому что родители сутками работают. В дистанционном режиме преподаватели и студенты КГУ проводят уроки: объясняют темы, помогают выполнять домашние задания.

В Зауралье детям медиков с уроками помогают студенты и преподаватели
Курганское региональное отделение партии «Единая Россия»

В работу волонтерского центра студенты включились с самых первых дней начала пандемии. До сих пор они помогают не только с доставкой продуктов, но и выступают в качестве преподавателей и волонтёров за рулём.

В Зауралье детям медиков с уроками помогают студенты и преподаватели
Курганское региональное отделение партии «Единая Россия»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: