Жительница Ноябрьска может остаться инвалидом из-за травмы в ТЦ

Жительница Ноябрьска может остаться инвалидом из-за травмы в ТЦ. Она намерена подать на его владельца в суд

Жительница Ноябрьска Алена Иванова может остаться инвалидом из-за травмы в ТЦ. Инцидент произошел 13 марта прошлого года. Все это время женщина находится на больничном.

В тот день Алена собиралась пойти в торговый центр на улице Советской. Она поскользнулась на ступеньках, упала и сломала ногу. После инцидента лестницы в ТЦ тут же оборудовали специальными резиновыми накладками. Однако в день, когда Алена получила травму, их там не было, пишет Ноябрьск 24. 

Первые три месяца женщина испытывала постоянные боли, у нее были отеки. Она практически не могла ходить. Алене трижды накладывали гипс, но ни через три месяца, ни через полгода перелом не срастался. Костная мозоль, которая должна формироваться при заживлении, не становилась толще.

В августе Алене назначили физиолечение, в сентябре – курс процедур в отделении реабилитации. Однако улучшений не было. В октябре женщина смогла пройти КТ без направления. У нее диагностировали несросшийся перелом, расхождение обломков, изменение структуры костей ноги и остеопороз.

молодая жительница Ноябрьска намерена судиться с бизнесменом из-за травмы в ТЦ 1
Фото: Ноябрьск 24

В итоге женщину решили направить на лечение в Центр Илизарова в Кургане. В настоящий момент согласовываются даты госпитализации с медицинским учреждением.

После случившегося Алена общалась с владельцем торгового центра, однако договориться не удалось. Женщина планирует обратиться в суд. Правда, средств на услуги адвоката у нее нет. Вместе с 8-летней дочерью они живут на 12-15 тысяч в месяц.

Женщина также написала заявление в страховую компанию и приемную главы региона. Из-за полученной травмы она может остаться инвалидом.

«Мне сказали, что есть только два варианта: либо аппарат Елизарова, либо смириться и остаться хромой на всю жизнь», – подытожила горожанка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: