На директора курганской строительной компании завели уголовное дело

На директора курганской строительной компании завели уголовное дело.
Деньги

На директора курганской строительной компании завели уголовное дело. В Кургане директор строительной фирмы задолжал 25 работникам зарплату. В Кургане возбудили уголовное дело в отношении директора одного из ООО, которого подозревают в невыплате заработной платы работнику.  Следственный отдел по городу Кургану СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по заявлению о невыплате заработной платы, которое поступило в правоохранительные органы от работника. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Основным видом деятельности Общества является строительство нежилых объектов. Руководителя компании подозревают в полной невыплате зарплаты более 2-х месяцев и других выплат, установленных законом (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Согласно данным следствия,  в отдельные периоды 2019-2020 годов директор организации не выплачивал в срок более 2-х месяцев зарплату и другие установленные законом выплаты 25 работникам своей компании. Не меньше 738 тысяч рублей составила общая сумма задолженности перед работниками Общества.

Сейчас следствие принимает меры к установлению других работников, перед которыми может иметься финансовая задолженность у руководства предприятия. Принимаются меры к её погашению и устанавливается размер этой возможной задолженности. Проводятся следственный действия, которые направлены на закрепление и сбор доказательств по делу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: