В Курганской области наградили врача-эпидемиолога МВД «за доблесть»

Врача-эпидемиолога медико-санитарной части МВД наградили медалью за доблесть.
В Курганской области наградили врача-эпидемиолога МВД "за доблесть"

В Курганской области наградили врача-эпидемиолога МВД «за доблесть». Врача-эпидемиолога медико-санитарной части МВД России по Курганской области наградили медалью МВД «За трудовую доблесть». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Наталья Диденко, Врач-эпидемиолог медико-санитарной части МВД России по Курганской области работает в ОВД более 30 лет. Прошлый год стал одним из самых непростых на трудовом пути врачей. Во время подъёма заболеваемости коронавирусом увеличилась в 3,5 раза нагрузка на врача-эпидемиолога в очагах инфекционных заболеваний. В прошедшему году Наталья Николаевна лично провела 32 санитарно-эпидемиологических обследования подразделений УМВД, 233 организационных мероприятия и более 500 эпидемиологических обследований в очагах инфекционных заболеваний.

В Курганской области наградили врача-эпидемиолога МВД "за доблесть"

Ответственное отношение к работе и профессионализм Натальи Диденко не остались незамеченными: 26 работников и сотрудников мед. организаций МВД России были отмечены ведомственными и гос. наградами. Наталья Николаевна вошла в их число. Она награждена медалью МВД России «За трудовую доблесть» за многолетнюю плодотворную работу.

Министр МВД России генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провёл торжественную церемонию награждения в режиме видеоконференции.

Глава ведомств отметил, что «каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию» помощи людям, которые доверяют врачу самое дороге – жизнь и здоровье, что требует не только знаний, таланта, но и терпения, огромных душевных сил и сострадания. Сейчас в структуре МВД функционируют 122 мед. организации, в том числе 77 стационаров. Значительным научным и кадровым потенциалом обладает система здравоохранения МВД России, где каждый третий врач является специалистом высшей квалификационной категории, более 400 – кандидатами наук, 30 человек – докторами наук.

«Данная высокая награда является заслугой всего коллектива медико-санитарной части. Для поддержания здоровья личного состава мы с коллегами делаем всё возможное. Впереди также много работы, я надеюсь, что мы решим все задачи по профилактике инфекций», – поделилась впечатлениями Наталья Диденко.

В Курганской области наградили врача-эпидемиолога МВД "за доблесть"

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: