30% ожогов тела в Челябинске получил пострадавший при взрыве в переходе

На месте взрыва находится заместитель Главы Челябинска Александр Астахов, мужчину госпитализировали

Около 20-30 % ожогов тела в Челябинске получил пострадавший при взрыве в переходе на площади Революции в районе дома №56 по проспекту Ленина (выход на Арбитражный суд) сегодня днем, 28 января, сообщает cheladmin.ru.

Как рассказали в Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», в результате ЧП пострадал один человек из числа рабочих, с ожогами примерно 25-30% и подозрением на ожоги верхних дыхательных путей. Мужчина был госпитализирован в ГКБ №6 какое-то время после взрыва он с травмами ходили возле перехода, объясняя пожарным случившееся.

«Бригада скорой помощи транспортировала его в ожоговый центр ГКБ №6. Еще одна бригада дежурит на месте ЧП. Сведений о других пострадавших нет», – передает ТГ-канала «Мэрские новости».

По информации Главного Управления МЧС по Челябинской области, на момент прибытия огнеборцев, в бытовом помещении подземного перехода происходило горение вещей б/у на площади 2 квадратных метра.

«В считанные минуты возгорание было ликвидировано. Нарушений целостности несущих конструкций перехода нет», – из сообщения 74.mchs.gov.ru.

Официальной причиной взрыва челябинские власти называют ремонтные работы, произошел хлопок газового баллона в пешеходном переходе.

«В начале первого часа произошел хлопок, это подсобное помещение на выходе к ТЮЗу. Произошла утечка из газового баллона, слесарь попытался включить свет, произошел хлопок. Один пострадавший, он в ГКБ-6, 25% ожогов. Я сама жду подробностей о его состоянии», – прокомментировала мэр Челябинска Наталья Котова на своей пресс-конференции ЧП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин видео ura.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: