Глава Ноябрьска встретился с жильцами «замерзающего» дома

Глава Ноябрьска встретился с жильцами «замерзающего» дома. В квартирах промерзают окна, а батареи в комнатах полухолодные

Глава Ноябрьска Алексей Романов встретился с жильцами «замерзающего» дома на улице Муравленко, 26. От ямальских морозов люди спасаются при помощи обогревателей. 

Дом заселили в прошлом году. Однако нынешняя зима показала, что он не справляется с холодами, – пишет Ноябрьск 24.

В квартирах промерзают окна, батареи в комнатах полухолодные, в ванных комнатах холодно. Прежде, чем принять душ, жильцам приходится отапливать помещение обогревателями.

глава Ноябрьска встретился с жильцами «замерзающего» дома
Фото: Ноябрьск 24

По словам главы города, в новый дом переехали, в том числе, люди, получившие квартиры по программе переселения из аварийного жилья.

«Если подтвердится, что недостатки – это наша вина, мы все исправим», – отметил представитель фирмы-застройщика Ара Мативосян.

Жильцы дома считают, что застройщик сэкономил на утеплителе и установил некачественные стеклопакеты. Кроме того, внутренние двери подъезда долгое время были сломаны, и ледяной воздух беспрепятственно попадал в квартиры. Заявки на ремонт, по словам ямальцев, в управляющей компании попросту игнорировали.

Проблемный дом уже обследовали представители Госжилнадзора. По результатам проверки будет принято решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: