На Ямале начинается массовая вакцинация от COVID-19

На Ямале начинается массовая вакцинация от COVID-19. Для этого в округе организовано 70 прививочных пунктов
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

На Ямале начинается массовая вакцинация от  COVID-19. Сегодня, 29 января, на окружной склад поступило 9 тысяч доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

Препарат распределят между муниципалитетами. Для этого будет использован наземный и воздушный транспорт, что особенно актуально для отдаленных территорий, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В округе организовано 70 прививочных пунктов. Вакцинация от COVID-19 проводится на добровольной основе после осмотра терапевта. В течение получаса после прививки пациент находится под медицинским присмотром. Через 21 день он получает второй компонент вакцины.

На сегодняшний день на Ямале препаратом «Гам-Ковид-Вак» привились 2 655 человек, 895 из них получили два компонента вакцины.

Записаться на прививку можно по телефонам колл-центров медучреждений, на сайте госуслуг, а также в Единой электронной регистратуре.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: