В прошлом году скорая помощь выполнила более 264 тысяч выездов к тюменцам

В прошлом году бригада скорой помощи выполнила более 264 тысяч выездов к тюменцам. Из этого числа 13 785 оказались безрезультатными.
скорая помощь машина карантин

В прошлом году скорая помощь выполнила более 264 тысяч выездов к тюменцам. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области, из общего числа 60 173 – к детям. Госпитализировали 113 694 жителя.

«Если подвести итоги прошлого года, то нам удалось в условиях соблюдения строгого санитарно-эпидемиологического режима улучшить оперативные показатели: на экстренные вызовы мы стали реагировать быстрее», – рассказал заместитель главного врача станции скорой помощи Игорь Ярков.

Он выделил несколько причин эффективной и быстрой работы бригад: это переход на круглосуточный режим работы неотложных бригад в поликлиниках, это прирост и удержание квалифицированных специалистов, а также помогло обновление автопарка. «Наша стратегия – это не только постоянное развитие компетенций, повышение квалификации сотрудников, но совершенствование всех процессов: новая компьютерная программа помогает оперативно бронировать свободные койки и доставлять пациентов в моногоспитали», – добавил Игорь Ярков.

Подводя итоги 2020 года, «Станция скорой медицинской помощи» рассказывает, что бригады выезжали к 40 595 селянам Тюменского района, а также 1 415 раз на места ДТП, где оказали экстренную помощь 1 939 пострадавшим. Общее число экстренных вызовов достигло 127 739. Также медработники помогли 1 007 пациентам с острым и повторным инфарктом миокарда, ещё 4 352 – с подозрением на инсульт.

Актуальные выезды прошлого года – это выезды инфекционной бригады скорой помощи к пациентам с температурой и пневмонией. Всего – 35 479 раз.

Как передают в ведомстве, 13 785 выездов оказались безрезультатным, причиной чего были отсутствие больного на месте, отказ или ложный вызов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: