Челябинский боксёр Сергей Ковалёв отрицает приём запрещенных веществ

Сейчас идет расследование, каким образом запрещенный препарат попался в его организм Ковалёв не знает

Челябинский боксёр Сергей Ковалёв отрицает приём запрещенных веществ, спортсмен уверен, что расследование покажет откуда в его крови взялся синтетический аналог мужского гормона, свой комментарий он опубликовал в Instagram.com.

Боксер признал, что официально он провалил тестирование на допинг и в первой, и во второй, и в третьей пробе. Однако он уверен, что необходимо выяснить, как вещество попало к нему в организм ведь, по его словам, никаких запрещенных препаратов специально он не принимал. Ковалёв отрицает приём запрещенных веществ и ждет расследования.

«Я хочу вам заявить, ребята, о том, что ничего запретного я целенаправленно не принимал. Так как тестируюсь VADA с 2014 года, и это моя инициатива — проверяться, так как я сторонник честного спорта и чистого спорта. Так вот сейчас идет расследование, каким образом запрещенный препарат попался в мой организм, и по окончании расследования будет понимание», – сказал боксёр.

Как пишет sport-express.ru, допинг-проба бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA super, IBF, WBO Сергея Ковалева дала положительный результат на наличие синтетического тестостерона. Первым об этом сообщил журналист ESPN Дэн Рафаэль. 30 января 37-летний Ковалев должен был провести бой с 24-летним узбеком Бектемиром Меликузивым.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: sergeykrusherkovalev / Instagram.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: