В Челябинской области у 279 человек выявили коронавирус

За прошедшие сутки умерло 13 человек, которым был диагностирован коронавирус
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области у 279 человек выявили коронавирус, среди новых заболевших есть дети школьного возраста – это пять южноуральцев, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

Всего с начала пандемии подтверждено 44 940 случаев заболевания COVID-19, рассказал Минздрав. К 30 января 32 020 пациентов оправилось от коронавируса, у 279 человек выявили ковид за сутки. За день от COVID-19 оправилось 470 южноуральцев. Продолжают находиться под наблюдением врачей 11 192 пациента.

«За прошедшие сутки умерло 13 человек. Большинство скончалось от COVID-19 – 7 человек. От других причин умерли другие 6 человек, для них коронавирус был сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперштабе.

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 1687 человек, 773 скончались от последствий ковидной пневмонии, сообщается на коронавирус74.рф

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: