Триптих по-тюменски: затонувшие авто и гибель тракториста

А дальше – хуже? Еще один разбор соцсетей (в частности – тюменских групп), навел на далеко не неожиданную, но все же мысль…

Вы замечали, что, если где-то упал один самолет (все пассажиры погибли, например, но кто-то – выжил), то в другом месте непременно случится нечто похожее, а далее – в третьем месте, четвертом и пятом. Странные закономерности, из которых состоит все наше бытие.

Так вот. Мысль об этих самых странных закономерностях пришла в мою голову сегодня, когда я стала анализировать происшествия Тюмени за минувшие несколько дней. «Под Тюменью в реке утонул тракторист», «Тюменские рыбаки обнаружили в Туре утопленную машину», «В Тюмени на улице Шахтеров машина провалилась в котлован». Как вы думаете, что объединяет все эти три случая? Верно – вода. Вода, которая «утопила» транспортные средства и не только. Давайте в порядке очереди.

Конец июля (как обещают синоптики – последний жаркий месяц лета-2017) омрачило странное, но пока еще не страшное известие. Рыбаки обнаружили в реке близ деревни Якуши утопленную машину (на поверхности воды виднелись только передние колеса да бампер). Я лично позвонила в пресс-службу полиции и уточнила, находился ли внутри транспортного средства водитель. Ответили, что «участковые уполномоченные полиции в настоящее время работают на месте происшествия». Чуть позже выяснилось, что эту машину кто-то угнал, а после (не от большого ума, явно) утопил в речке. Без жертв, и слава богу.

Днем позже тюменцы выложили похожие фото, правда, на этот раз легковушка провалилась в котлован. Представляю выражение лиц и дикий хохот местных жителей, которые обнаружили в затопленном котловане такую находку.

 

В пресс-службе «Тюмень Водоканал» сказали следующее:

«В рамках проведения ремонтных работ было ограничено движение по части проезжей части. Все необходимые дорожные знаки и ограждения были установлены согласно требованиям законодательства. Схема расстановки дорожных знаков была согласована с ГИБДД. Водитель автомобиля проигнорировал установленные знаки и ограждения и, сбив их, попал в котлован».

Сегодня утром (да, да, на «легковушке в котловане» мы не остановимся) стало известно о трагической кончине тракториста. В Исетском районе трактор МТЗ-82 скатился/съехал в воду, в результате чего погиб водитель. Беда в том, что у тракториста с собой не было водительского удостоверения, да и трактор-то принадлежал не ему, а соседу… Что стало причиной трагедии – предстоит выяснить нашей доблестной полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: