В Кургане для детей проведут «Уроки чистоты»

"Уроки чистоты" проведут для детей в Кургане. Проект реализуется Фондом президентских грантов.

В Кургане для детей проведут «Уроки чистоты». 3 февраля в Кургане в Евразийском центре современного искусства будет проходить презентация нового просветительского проекта для детей «Уроки чистоты». Проект победил в конкурсе Фонда президентских грантов для поддержки социально-ориентированных НКО (некоммерческих организаций) во время пандемии коронавируса. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в Евразийскому центре современного искусства.

Личная гигиена детей имеет огромное значение для их развития и нормального здоровья.  От понимания и выполнения малышами нужных гигиенических норм и правил  зависит не только их здоровье, но и здоровье окружающих. Как стало очевидно сегодня, современное общество оказалось не готово к стремительно распространяющимся инфекционным заболеваниям, как новая коронавирусная инфекция. Специалисты утверждают, что подобные болезни проще предупредить, нежели лечить. В связи с этим, важным фактором в предотвращении подобных заболеваний является соблюдение общественной и личной гигиены, её профилактика.

 

В Кургане для детей проведут "Уроки чистоты"
Евразийский центр современного искусства

Многоуровневый просветительский проект «Уроки чистоты» направлен на развитие у детей культурно – гигиенических навыков и пропаганду ЗОЖ. Маленькие зрители Уральского федерального округа в рамках проекта получат и закрепят важные для своего здоровья знания в увлекательной для себя форме мультимедийного представления.

Свою эффективность уже показала Оригинальная методика Центра по работе с детьми посредством мультимедийно-интерактивных представлений. Анимационных героев, которые обращаются с экрана, дети воспринимают с большим интересом. Интерактивный формат позволяет закрепить знания, в частности, выучить небольшой стишок с нужной информацией и повторить упражнение. Данные мероприятия удивляют и радуют детей, которые получают доступную и важную для них информацию через игру. Она хорошо запоминается.

Также планируется провести мастер-классы для методистов, активных родителей, воспитателей и учителей, помимо проката и создания представления. Специалисты Центра обучат их на мероприятии самостоятельному проведению интерактивных представлений и передадут цифровые (анимационные) материалы, что позволит проводить соответствующую работу не один год и расширить аудиторию проекта.

В Кургане для детей проведут "Уроки чистоты"
Евразийский центр современного искусства

Тысячи малышей УрФО  научатся упражнениям для укрепления иммунитета и здоровья, узнают основы общественной и личной гигиены в результате реализации проекта. Данные мероприятия могут стать важным профилактическим фактором в предотвращении опасных инфекций.

Проект реализуется Евразийским центром современного искусства с использованием гранта Президента России, который предоставил Фонд президентских грантов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: