В Курганской области вакцину от коронавируса передали в поликлиники

В Курганской области вакцину от коронавируса передали в поликлиники

Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Курганской области вакцину от коронавируса передали в поликлиники. В регионе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Вакцину от новой партии, поступившей в в Курганскую область 31 января, уже передали практически во все районные больницы и городские поликлиники. 4 февраля планируют завершить доставку вакцины в ЦРБ. Ранее первая партия, которая пришла в Зауралье в этом году, составила 10 тысяч 800 комплектов доз вакцины «Спутник V». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Оксана Сагайдак, главный внештатный эпидемиолог, отметила, что ряд мед. учреждений уже начал вакцинацию дозами вакцины из новой партии, которую региона получил в конце прошлой недели. По месту жительства медицинские учреждения приглашают всех записавшихся на прививку. В первую очередь, на вакцинацию приглашаются жители региона 60 лет и старше, поскольку они относятся к группе риска.

В регионе на сегодня привито 4 632 человека, из которых 1 558 полностью прошли вакцинацию двумя компонентами препарата. Оставшимся людям предлагают поставить вторую дозу после 21 дня с момента постановки первой прививки.

Вакцинироваться могут не только педагоги и медики, но и все желающие зауральцы от 18 лет, включая лиц старше 60-ти лет, поскольку клинические испытания доказали безопасность препарата и для данной возрастной категории. Людям, уже переболевшим коронавирусом, можно ставить прививку только по истечении 6 месяцев после болезни. В случае сделанной прививки от гриппа, вакцинироваться от COVID-19 можно только спустя 30 дней после её постановки. Кормящим мамам и беременным женщинам нельзя вакцинироваться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: