За неуплату штрафов и алиментов тюменец почти месяц проведет под арестом

За неуплату штрафов и алиментов тюменец почти месяц проведет под арестом. Мужчина умышленно скрывает свой доход, а подходящего под арест имущества у него нет

За неуплату штрафов и алиментов тюменец почти месяц проведет под арестом. После освобождения мужчина должен будет погасить все свои долги.

43-летний житель села Уват имел долг за неуплату административных штрафов, в связи с чем суд назначил ему 20 часов обязательных работ.

Мужчина уклонялся от исполнения наказания. Судебный пристав-исполнитель дважды предупреждал его об ответственности, но все безрезультатно. Материалы дела были переданы в суд. Селянину назначили 12 суток административного ареста, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Также у мужчины имеется исполнительное производство по алиментам. Он должен платить ¼ часть от дохода в пользу единственного ребенка. Тюменец уже задолжал 49 тысяч рублей, однако продолжает уклоняться от выплат.

Сам мужчина работает неофициально. Он умышленно скрывает свой доход, а подходящего под арест имущества у него нет. Проживает селянин в квартире сожительницы.

Суд назначил мужчине еще 14 суток административного ареста. В итоге его арестовали на 26 суток.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: