В тюменских роддомах возобновили партнерские роды

В тюменских роддомах возобновили партнерские роды. Для присутствия на родах партнеру роженицы необходимо пройти ряд обследований
послеродовая палата роддом

В тюменских роддомах возобновили партнерские роды. Об этом сообщили в областном перинатальном центре.

Для присутствия на родах у партнера роженицы не должно быть симптомов ОРВИ, и должен быть сдан анализ на коронавирус методом ПЦР  – он должен быть отрицательным и давностью не более 7 суток. Также партнер может предоставить справку из поликлиники о завершенном курсе вакцинации от COVID-19 (две прививки).

При отсутствии данных документов партнер может пройти платное экспресс-тестирование на коронавирус в самом учреждении. Также он должен предоставить результаты флюорографии давностью не более года и анализ на ВИЧ давностью не более месяца.

Последние два исследования относятся к стандартным требованиям, которые действовали еще до пандемии.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о снятии части ограничений, введенных в регионе из-за коронавируса. Так, предприятиям общепита разрешили работать после 23 часов, а в поликлиниках вновь будут проводиться профилактические осмотры, и возобновится оказание плановой медицинской помощи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменской области сняли часть введенных из-за COVID-19 ограничений

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: