Жительница Кургана помогла полиции в раскрытии преступления

Жительница Кургана помогла полиции в раскрытии преступления: она помогла поймать грабителей.

Жительница Кургана помогла полиции в раскрытии преступления. Жительница Кургана помогла поймать грабителей. Курганские полицейские поблагодарили женщину, оказавшую помочь в раскрытии грабежа. Полиция Кургана поблагодарила гражданку, которая оказала помощь в раскрытии преступления.  Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МВД России по Курганской области.

19 января 2021 года был совершён грабёж на улице Отдыха. К прохожему подбежали двое молодых людей, которые с силой вырвали из его рук рюкзак. В рюкзаке были ноутбук, деньги, документы и мобильный телефон.

Жительница соседнего дома стала очевидцем происшествия. Она вызвала полицию, потому что сотовый телефон потерпевшего похитили, но сохранила вещественные доказательства до приезда следственно-оперативной группы, которые злоумышленники оставили на месте происшествия. Решительные и быстрые действия женщины помогли полицейским  установить личность подозреваемых в совершении преступления, а после задержать их.

В отделе полиции №2 УМВД России по городу Кургану по данному факту возбуждено уголовное дело по статье за грабёж (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как отметил руководитель городского УВД, такие поступки являются примером эффективного взаимодействия населения с сотрудниками ОВД и примером безупречного исполнения гражданского долга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: 35.rodina.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: