Первый самолет вылетел из Красноселькупа в Тюмень

Из Красноселькупа вылетел первый самолет в Тюмень. Рейс будет осуществляться один раз в неделю. К лету планируется увеличить их количество до трех в неделю
Из Красноселькупа вылетел первый самолет в Тюмень 2

Первый самолет вылетел из Красноселькупа в Тюмень. Регулярный рейс будет выполнять авиакомпания Utair на самолете Ан-24.

Этого события жители Красноселькупа ждали долго. Авиасообщение было приостановлено с 2012 года. Из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы перевозки самолетами были приостановлены. Сообщение обеспечивали лишь вертолеты, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Из Красноселькупа вылетел первый самолет в Тюмень 2
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В конце прошлого года был выполнен первый технический рейс. Самолет будет летать в Тюмень один раз в неделю. К лету планируется увеличить количество рейсов до трех в неделю.

Маршрут субсидируется из окружного бюджета. Билет в одну сторону стоит 7 тысяч рублей без учета агентских сборов. Время в полете составляет 3 часа 20 минут.

Из Красноселькупа вылетел первый самолет в Тюмень 2
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Приобрести билеты можно на сайте компании АСТ либо в кассах продаж.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: