Дмитрий Артюхов поздравил ямальскую семью с рождением седьмого ребенка

Дмитрий Артюхов поздравил ямальскую семью с рождением седьмого ребенка. Он лично вручил супругам свидетельство о рождении дочери Ангелины
Дмитрий Артюхов поздравил ямальскую семью с рождением седьмого ребенка 1

Дмитрий Артюхов поздравил ямальскую семью с рождением седьмого ребенка. Торжественная регистрация состоялась в Салехарде.

Глава Ямала поздравил Светлану и Олега Пучко с пополнением. Он лично вручил супругам свидетельство о рождении дочери Ангелины, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Дмитрий Артюхов поздравил ямальскую семью с рождением седьмого ребенка 1
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Супруги Пучко поженились 22 года назад, 20 лет они живут и работают на Ямале. Светлана – врач-стоматолог. Ее муж Олег – методист по истории и обществознанию. Старшая дочь Олеся учится на юриста в Кубанском государственном университете, средние дети – Вера, Надежда, Богдан, Злата и Снежана – учатся в школе. Девочки занимаются музыкой. Они уже неоднократно становились лауреатами музыкальных конкурсов.

Дмитрий Артюхов поздравил ямальскую семью с рождением седьмого ребенка 1
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Как отметил глава округа, поддержка семей – одна из приоритетных задач. Самые востребованные меры – это региональные материнский капитал, льготные билеты для детей из многодетных семей и набор «Малышу Ямала».

«Мы включили его все наши планы до 2030 года. Радует, что эти меры уже дают результаты. В 2020 году у нас выросла рождаемость по сравнению с 2019. Каждый год увеличивается число многодетных семей. Это говорит о том, что ямальские семьи, несмотря на все трудности, уверенно смотрят в будущее», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

На сегодняшний день на Ямале самый большой в стране материнский капитал. За третьего и каждого последующего ребенка семьи получают по полмиллиона рублей. Маткапитал уже получили около 15 тысяч семей.

Региональная выплата за второго ребенка составляет 150 тысяч рублей. В минувшем году с 5 до 1 года снижен необходимый стаж работы в округе для получения маткапитала.

Большой популярностью пользуются льготные авиаперелеты для детей из многодетных семей: за все время продано более 19 500 билетов по 2,5 тысячи рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: