1522 южноуральца сдали тесты ПЦР на выходных в торговых комплексах

Результаты ПЦР исследования можно получить в поликлинике по месту жительства
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

1522 южноуральца сдали бесплатные тесты ПЦР в прошедшие выходные в торговых комплексах Челябинской области, сообщали в оперативном штабе Министерства здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

В Челябинской области вновь провели бесплатное тестирование ПЦР в торговых комплексах, в этот раз в центры пришло на 252 человека больше, чем в прошлую субботу и пятницу. Так 1522 южноуральца сдали бесплатные тесты ПЦР в прошедшие выходные.

«Проведение тестирования помогает выявлять бессимптомных носителей коронавирусной инфекции среди жителей Южного Урала», – уточнили в Минздраве.

Результат теста южноуральцы смогут получить в Поликлиниках по месту проживания.

Напомним, что ранее Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам признала, что не исключает, что в регионе могли быть повторные случаи заражения новым вирусом, но официально зарегистрированы эти случаи не были.

«Мы купили тесты на антиген, которые работают в течение 15 минут, он тоже делается методом ПЦР. Но он используется только в критической ситуации, находится в приемно-сортировочных отделениях. Тестируют также соцработников при выходе на смену», – добавила чиновник.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: