Двум рыбакам из Ханты-Мансийска грозит срок за незаконный вылов рыбы

Двум рыбакам из Ханты-Мансийска грозит срок за незаконный вылов рыбы. Ущерб водным ресурсам составил более 103 тысячи рублей

Двум рыбакам из Ханты-Мансийска грозит срок за незаконный вылов рыбы. Инцидент произошел в октябре прошлого года на 668 км реки Малая Обь Березовского района.

Мужчины при помощи моторной лодки и сети незаконно выловили 21 особь рыбы (язь, нельма, налим), — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Ущерб водным ресурсам составил более 103 тысячи рублей. На мужчин завели уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: fishingday.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: