Курганская область отпраздновала 78-летие

Курганская область отпраздновала 78-летие

Праздник + зима + Курган

Курганская область отпраздновала 78-летие. В учреждениях культуры города Кургана прошли выставки, онлайн-акции и концерты. 6 февраля, в минувшую субботу, Курганская область отметила своё 78-летие. В городских учреждениях культуры в честь этой даты прошли выставки, онлайн-акции и концерты. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации города.

В преддверии 78-летия образования Курганской области центральная городская библиотека им. В. Маяковского организовала для знатоков истории родного края краеведческий диктант, в котором приняли участие 205 человек: 94 участника отвечали на вопросы диктанта на сайте курганской Библиотечной информационной системы, 111 человек писали диктант очно на 15 библиотечных площадках.

Согласно информации МБУ БИС города Кургана, в дистанте участвовали жители Кургана разных возрастов и профессий, среди которых были пенсионеры, безработные, программисты, бухгалтеры, предприниматели, госслужащие, ученики школ, ВУЗов и ссузов, домохозяйки, операторы, учителя и предприниматели. Из тех, кто пришёл в библиотеку, самому юному участнику было 11 лет, а старшему – 83.

На вопросы краеведческого диктанта правильные ответы сегодня разместили на сайте Библиотечной информационной системы Кургана. В конце февраля планируется подвести итоги диктанта.

Библиотека

Ко дню рождения Курганской области центр культуры и досуга «Спутник» провёл несколько разных мероприятий, в том числе конкурс семейных фотографий «Мы любуемся с тобой Зауральскою зимой!», праздничный концерт на открытой площадке «Зауралье в сердце моем!», показ сказки зауральского автора «О добром молодце и волшебных лаптях», фото-акция «Я живу в Зауралье» и большой дистанционный праздник, который был посвящён 78-летию со дня образования Курганской области.

Другие учреждения культуры города также провели праздничные мероприятия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: