Двум тюменцам грозит до 5 лет тюрьмы за кражу поросят

Двум тюменцам грозит до 5 лет тюрьмы за кражу поросят. Так мужчины решили раздобыть деньги на покупку спиртного

Двум тюменцам грозит до 5 лет тюрьмы за кражу поросят. Инцидент произошел в Заводоуковске на одном из сельскохозяйственных предприятий.

Во время проведения инвентаризации в организации была обнаружена пропажа двух поросят. Ущерб составил порядка 9 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Оказалось, что кражу совершили 30-летний сотрудник предприятия и его 28-летний знакомый. Мужчины решили раздобыть деньги на покупку спиртного. Воспользовавшись пропуском одного из них, они зашли на территорию предприятия, забрали из загона двух поросят и через отверстие под ограждением пропихнули их наружу.

В другом загоне они взяли туши двух мертвых поросят и положили их на место украденных, надеясь таким образом скрыть следы преступления.

Покинув территорию предприятия, мужчины загрузили поросят в припаркованную неподалеку машину и уехали. Украденных животных они продали местной жительнице за 3 тысячи рублей, которые потратили на спиртное.

На мужчин завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: good-tips.pro

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: