Спасатели МЧС помогли автомобилистам из Заводоуковска на трассе

Тюменские спасатели помогли автомобилистам из Заводоуковска на трассе. У автомобиля произошла поломка в пути
Спасатели МЧС помогли автомобилистам из Заводоуковска на трассе

Спасатели МЧС помогли автомобилистам из Заводоуковска на трассе. Инцидент произошел 12 января в районе 62-го км трассы Тюмень-Омск.

Возвращаясь в пожарную часть с рейдового осмотра по многодетным семьям, майор внутренней службы Сергей Черепанов и лейтенант Алмаз Сактаганов увидели стоящий на обочине автомобиль с поднятым капотом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области. 

Сотрудники МЧС остановились, чтобы поинтересоваться, не нужна ли их помощь. У машины находились два жителя Заводоуковска. Они рассказали, что автомобиль сломался в пути.

Спасатели помогли запустить двигатель, заработал обогрев салона, но из-за возникшей неисправности транспортное средство так и не смогло продолжить движение.

Сотрудники МЧС помогли вызвать эвакуатор, убедившись, что земляки дождались помощь в тепле. На экстренный случай они оставили телефон для связи, после чего продолжили движение в пожарно-спасательную часть.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: