41 дом и 9 соцобъектов остались в Челябинске без отопления из-за аварии

41 дом и 9 соцобъектов остались в Челябинске без отопления из-за аварии

В связи с аварией на теплотрассе сегодня ночью, 9 февраля, в 4.00 в Советском районе (АМЗ) в Челябинске 41 дом и 9 соцобъектов остались без отопления из-за аварии, сообщили в пресс-службе Администрации города ИА «Уральский меридиан».

В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. На место выехал начальник УЖКХ Александр Кочерещенко и директор МУП ЧКТС Роман Шершнев. Ситуация находится на постоянном контроле. Планируемое время завершения работ – 9 февраля 12.00, однако 41 дом и 9 соцобъектов по-прежнему остаются без отопления.

«Под отключение попали следующие детские сады: №5, 422,371, 105, «Волна», «Родничок» и на улице Чарчана. Без тепла находится стационар на Днепропетровской, 11 и школа №105 на Кузнецова. Среди улиц попавших под аварию оказались: Ярославская, Днепропетровская, Горьковская , Кузнецова,Ковшовой, Калининградская, Обская», – уточнили в мэрии.

В 2020 году жители поселка АМЗ жаловались в начале на долгое отсутствие горячей вода, а позже на медленное подключение к центральному теплоснабжению

«Уважаемые жители посёлка АМЗ! Сколько же будет продолжаться этот беспредел с горячей водой, я уже молчу про отопление??? Давайте как-то объединимся все вместе! Это же просто издевательство! Никто уже не реагирует на наши звонки и обращения», – рассказала в октябре Екатерина Ильина

В результате ситуацией тогда заинтересовалась прокуратура Челябинска. Была начата проверка.

!В 2019 году АО «УСТЭК-Челябинск» провела замену трубопроводов на 22 участках сети, суммарной протяжённостью более 9 километров. Полным ходом идут работы по модернизации 34 тепловых камер, включающие в себя замену запорной арматуры, компенсаторов, неподвижных опор, а также строительных конструкций тепловых камер. Проводится капитальные ремонты электрооборудования и паровых котлов на Юго-западной и Северо-западной котельных,реконструкции тепловой изоляции трубопроводов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: