В отдалённых районах Курганской области развивают телемедицину

В отдалённых районах Зауралья развивают телемедицину. Консультации врачей доступны жителям сёл и деревень.
Компьютер клавиатура телефон

В отдалённых районах Курганской области развивают телемедицину. Телемедицина помогает людям из отдалённых деревень и посёлков получать консультации врачей областных больниц, при этом, никуда не выезжая. В этом году стало больше онлайн-консультаций – для удобства жителей в регионе развивают данное направление, рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Телемедицина также помогает курганским врачам проводить совместные совещания с ведущими клиниками страны. В январе соответствующих консультаций прошло около сотни.

В регионе внедряется сервис «СберЗдоровье». В настоящий момент через приложение доступны консультации специалистов Курганской детской поликлиники, Шадринской детской и взрослой поликлиник, Курганских поликлиник №1 и №2. По аудио-, видеосвязи или в чате можно связаться через платформу с педиатром, неврологом, терапевтом, эндокринологом, гастроэнтерологом.

Приложение «СберЗдоровье» можно установить на телефон или войти в программу по данной ссылке. Далее необходима авторизация по номеру телефона, а также ввести промокод, список которых размещён на сайте по ссылке выше. После этого появится список врачей, к которым возможно записаться.

Жители Кургана также могут воспользоваться сервисом «Дистанционные медицинские консультации» на портале «Поликлиника45».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: