Собутыльник жестоко убил жителя Нефтеюганска и сжег его в квартире

Собутыльник жестоко убил жителя Нефтеюганска и сжег его в квартире. В ближайшее время мужчину ждет суд
Собутыльник жестоко убил жителя Нефтеюганска и сжег его в квартире

Собутыльник жестоко убил жителя Нефтеюганска и сжег его в квартире. Инцидент произошел утром 22 ноября прошлого года в квартире в 8 микрорайоне Нефтеюганска.

40-летний житель Башкортостана, не имеющий постоянного места жительства, обиделся на хозяина квартиры за то, что тот после совместного распития спиртного попросил мужчину покинуть жилище.

Обвиняемый нанес 61-летнему мужчине три ножевых ранения в шею. Убедившись, что тот не подает признаков жизни, мужчина решил скрыть следы преступления. Он накрыл тело убитого резиновой лодкой и поджег ее. В результате возникшего пожара была уничтожена значительная часть имущества квартиры, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

Ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности и против жизни и здоровья.

На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества». Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: