Сорок два процента курганцев недовольны работой управляющих компаний

Больше 42-х процентов курганцев оценили как "плохую" работу своих управляющих компаний в ходе опроса, организованного Центром управления регионом.
ещё цур

В Зауралье в ходе опроса жителей по проблеме оценки качества работы управляющих компаний выяснилось, что 42 процента курганцев недовольны работой своих УК. Опрос организовал Центр управления регионом (ЦУР) на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«За последнее время ЦУР зафиксировал множество жалоб на плохую работу УК. Некоторые организации попросту игнорируют претензии жильцов! Мы решили выяснить, насколько зауральцы довольны организациями, обслуживающими их дома», – сообщил ЦУР Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время в Курганской области работают более 67 управляющих компаний. Однако далеко не все из них хорошо справляются со своими обязанностями. Так, оценку «плохо» своим УК поставили 42 процента респондентов, 27 процентов оценили работу управкомпаний на «приемлемо» и 29 процентов считают их работу «хорошей».

цур опрос
Скриншот: со страницы ЦУР Курганской области в соцсети «ВКонтакте»

Опрос жителей Зауралья по независимой общественной оценке качества работы управляющих компаний продолжается на официальной странице ЦУР в соцсети «ВКонтакте». Каждый желающий может поставить деятельности УК свою оценку.

«Центр управления регионом способен не только быстро собрать информацию из совершенно разных источников, в том числе социальных сетей, но также обработать её, проанализировать и предложить пути решения, а затем отследить, как решения исполнялись. Данную систему трудно обмануть. Если решение не исполнено, то на «тепловой карте» не будет видно красной точки», — отметила руководитель ЦУР Курганской области Екатерина Кураева.

Более того, на курганском портале «Обратись» также накопилось уже ровно 220 жалоб от жителей Курганской области на качество оказываемых управляющими компаниями услуг.

по обратись
Скриншот: с курганского портала «Обратись»

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Центр управления регионом открылся в Курганской области 23 ноября прошлого года. ЦУР ответственен за сбор, мониторинг, обработку предложений и жалоб. По существу ЦУР является ситуационным офисом, который способен на базе цифровых решений оперативно реагировать на все виды обращений граждан, поступающих из социальных сетей и официальных сайтов. Участие в открытии Центра принял вице-губернатор Зауралья Владислав Кузнецов.

Центр управления регионом открылся в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: