Почти 25 тысяч вартовчан получили льготные лекарства на дом

Почти 25 тысяч вартовчан получили льготные лекарства на дом. 6 673 человека обеспечены ковидными препаратами
Более 30 тысяч вартовчан получили лекарства на дому

Почти 25 тысяч вартовчан получили льготные лекарства на дом. Уже 10 месяцев в Нижневартовской городской поликлинике работает служба дистанционной выписки и волонтерской доставки медикаментов.

Граждане из зоны риска – пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, онкобольные, инвалиды и беременные женщины – выписывают и получают льготные лекарства без посещения поликлиники, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения ХМАО-Югры.

С 18 ноября минувшего года заболевшие COVID-19 получают лекарства c доставкой на дом. На сегодняшний день дистанционно выписано уже более 253 тысяч льготных рецептов. Почти 25 тысячам вартовчан доставили льготные препараты на дом. 6 673 человека обеспечены лекарствами от COVID-19.

Поликлинике помогают 30 постоянных волонтеров. Каждый из них прошел инструктаж по технике безопасности и обучение по образовательным модулям о коронавирусе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: