Зауральский центр по борьбе с алкоголизмом и наркоманией закрыли

Зауральский центр по борьбе с алкоголизмом и наркоманией закрыли.

Зауральский центр по борьбе с алкоголизмом и наркоманией закрыли. Прокуратура Щучанского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности АНО ЦСА «Рехаб». Было установлено, что с сентября прошлого года ЦСА «Рехаб» на территории Щучанского района осуществляет деятельность по социальной реабилитации лиц, которые больны алкоголизмом и наркоманией. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Во время проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг», которые были утверждены  постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24 декабря 2020 года № 44.

Районная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые выразились в нарушении гигиенических нормативов и действующих санитарных правил, невыполнении противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ) в отношении юридического лица АНО ЦСА «Рехаб» и директора АНО ЦСА «Рехаб».

Шумихинский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Курганской области по результатам их рассмотрения признал должностное лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Юр. лицо оштрафовали на 10 000 рублей.

Люди, которые проходят реабилитацию в этой организации, расселены до устранения нарушений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: mk-kz.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: