В клинике Тюмени для заполнения документов используют голосовой набор

В клинике Тюмени для заполнения документов используют голосовой набор. Всего в Медицинском городе установлено 13 точек доступа программы голосового ввода информации
Тюменская клиника использует для заполнения документов голосовой набор

В клинике Тюмени для заполнения документов используют голосовой набор. Комплекс распознает речь, переводя голосовую информацию в текст.

С начала года в Медицинском городе активно используют голосовой набор. Система может помогать специалистам в заполнении рентгенологических протоколов – МРТ и КТ-исследований. Также новый комплекс используют для подготовки заключений гистологических исследований и протоколов вскрытий, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе медицинского учреждения.

Всего в Медицинском городе установлено 13 точек доступа программы голосового ввода информации. Шесть из них находятся в рентгенологическом отделении, семь – в патологоанатомическом бюро.

Голосовое заполнение медицинской документации позволяет экономить медикам более 20% времени, отводимого на бумажную работу, а значит, врачи с роботизированным помощником смогут больше уделять внимания пациентам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: