263 подтверждения коронавируса выявили в Челябинской области за сутки

Продолжают находится под наблюдением врачей  7377 человек с коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 327 человек.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

263 новых подтверждения коронавируса выявили в Челябинской области за сутки к 11 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ИА «Уральский меридиан», заметив, что с начала пандемии от ковида оправилось уже 38 912 пациентов.

По данным Минздрава, с начала эпидемии на Южном Урале заболело коронавирусом уже 48 192 человека, за сутки прибавилось 263 новых подтверждения коронавируса ко вчерашнему дню, среди новых заболевших детей школьного возраста нет. Продолжают находится под наблюдением врачей  7377 человек. За прошедшие сутки выписаны 327 человек. Всего 38 912 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

«За прошедшие стуки умерло 13 человек. Из них от COVID-19 скончалось 7 человек, от других причин умерли другие 6 человек», – уточнили в оперштабе.

По данным статистики сайта коронавирус74.рф, всего с начала пандемии умерло 1848 человек с коронавирусом, у 973 смерть наступила от основного заболевания (COVID-19 – сопутствующее).

По данным Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области за прошедшие сутки передано в медицинские организации 641 человек для организации медицинского наблюдения и лабораторного обследования. Находятся в обсерватории 0 человек (ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации»).

За последние сутки обследовано 7235 жителей, всего по состоянию на 10.02.2021 г. обследовано 1433282 жителя.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает гражданам, прибывшим в Челябинскую область из-за рубежа, что в соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача А.Ю Поповой № 7 от 18.03.2020 г. необходимо незамедлительно сообщать о своем возвращении в Челябинскую область, контактную информацию на горячую линию по телефону 240-15-16.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: