30-градусные морозы в Челябинской области сменит аномальное потепление

30-градусные морозы в Челябинской области сменит аномальное потепление

Зима снег мороз погода природа солнце

30-градусные морозы в Челябинской области сменит аномальное потепление, об этом сообщает Гидрометцентр Южного Урала, температура за окном уже в выходные по области повысится до +5°C.

По данным Челябинский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС», сегодня в пятницу 12 февраля на Южном Урале прошла завершающая перед теплом холодная ночь, года столбики термометров показали -20,-25, при прояснении -25,-30, на юге и крайнем западе до -16°C. Уже днем в регионе будет наблюдаться до -9, а на крайнем западе до -2 градусов. 30-градусные морозы в Челябинской области сменит аномальное потепление, которое планирует нагрянуть в субботу днем, по области метеорологи обещают 0,+5,на севере до -3°C. В Выходные будет устойчивый 0°C.

«Погоду в Челябинской области будет определять атмосферный фронт низкого давления. Облачно с прояснением, небольшой, местами умеренный снег, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью минус 20-25°, при прояснении минус 25-30°, на юге и крайнем западе до минус 16°, днем минус 8-13°, на юге и крайнем западе до минус 2°», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в Главном Управлении МЧС по Челябинской области.

Последние дни в Челябинской области наблюдалась переменная облачность, на западе и в южной половине области прошел небольшой снег, на крайнем юге до умеренного (0,4-6,0 мм). Местами отмечалась гололедица. Даже шел дождь.

В Челябинске пошёл дождь в феврале

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: