На предприятиях Тобольска проводят мобильную вакцинацию от COVID-19

На предприятиях Тобольска проводят мобильную вакцинацию от COVID-19. Всего на сегодняшний день антиковидную вакцину получили более 1 600 жителей города и района
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

На предприятиях Тобольска проводят мобильную вакцинацию от COVID-19. В центральной поликлинике ОБ №3 привились 570 работающих горожан.

Желающих оказалось гораздо больше, однако не все могут покинуть рабочее место ради прививки. Поэтому тобольские врачи сформировали бригаду для выездной вакцинации от коронавируса, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №3.

Медики посещают предприятия, сотрудники которых решили организованно привиться от COVID-19. Вакцину получили 350 сотрудников двух крупных организаций города.

Под прививочную кампанию задействовали мобильный медицинский комплекс. В передвижном медпункте есть смотровой и прививочный кабинеты. Сперва медики проводят осмотр пациента, измеряют температуру тела, артериальное давление, собирают анамнез. При отсутствии противопоказаний ставится прививка, после чего пациента ждет поствакцинальный осмотр.

Всего на сегодняшний день антиковидную вакцину получили более 1 600 жителей Тобольска и Тобольского района. 230 из них уже привились вторым компонентом.

Получившие вакцину чувствуют себя хорошо. Периодически у пациентов происходит кратковременное повышение температуры в первый день после вакцинации. По словам врачей, это указывает на формирование иммунитета.

Еще 2 800 сотрудников предприятий и более тысячи жителей города и района сейчас находятся в листе ожидания.

В ОБ №3 уже сформированы мобильные бригады для проведения прививочной кампании в Тобольском районе.

Записаться на прививку можно на портале госуслуг или обратившись в регистратуру взрослой поликлиники. Вакцинация от коронавируса бесплатная. Организованные коллективы могут направить официальное письмо на почту ob3@med-to.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: