Более 7 млн исследований выполнили в тюменской ОКБ №1 за год

Более 7 млн исследований выполнили в тюменской ОКБ №1 за год. За 10 месяцев здесь выполнено 310 668 исследований методом ПЦР на COVID-19
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Более 7 млн исследований выполнили в тюменской ОКБ №1 за год. Ежедневно в централизованной клинико-диагностической лаборатории больницы проводится более 70 тысяч тестов.

За 10 месяцев здесь выполнено 310 668 исследований методом ПЦР на COVID-19. А недавно в лаборатории внедрили метод экспресс-диагностики на выявление коронавируса. Он позволяет получить результат тестирования всего за 20 минут. Еще одно новшество – автоматизированная лабораторная информационная система, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №1.

Всего за минувший год в учреждении было выполнено 7 882 073 исследований. Помимо обычных анализов в лаборатории проводятся сложнейшие исследования по лекарственному мониторингу пациентов с пересаженными органами.

«Исследования, проводимые в нашей клинической лаборатории, соответствуют международным системам контроля качества. Привлечение дополнительных инвестиций в сферу здравоохранения считаем очень важным и своевременным именно сейчас», – отметил заместитель главврача ОКБ №1 Игорь Бродер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: