В Курганской области начинается ремонт здания Варгашинской ЦРБ

Скоро в здании Варгашинской ЦРБ начнётся масштабный капитальный ремонт за счёт средств федерального бюджета. Согласно проекту контракта все работы предусмотрено завершить до 31 июля 2021 года.

В центральной районной больнице рабочего посёлка Варгаши готовятся к началу масштабного капитального ремонта. Из федерального бюджета в Курганскую область на эти цели уже направлено свыше десяти миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Документация ремонтных работ утверждена главным врачом Варгашинской ЦРБ Ольгой Шабашовой. В конце февраля по итогу электронных торгов должен определиться подрядчик работ. Капитальный ремонт больницы планируется завершить до 31 июля 2021 года.

В здании центральной районной больницы в Варгашах несколько лет назад уже проводился ремонт регистратуры, детского отделения, но большинство помещений нуждаются в капитальном ремонте.

регистратура
Фото: 45 варгаши.рф, регистратура Варгашинской ЦРБ

В соответствии с технической документацией ремонта, разработанной ООО «Земсервис» в здании больницы подрядчик заменит окна, двери, отремонтирует полы, потолки, стены в кабинетах и помещениях. Кроме того, предусмотрена модернизация коммуникаций, системы отопления и освещения лечебного учреждения.

ранее ремонт
Фото: 45 варгаши.рф, в здании Варгашинской ЦРБ

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из федерального бюджета России направлено десять миллионов рублей на проведение капитального ремонта стационара в Шатровской центральной районной больнице. Соответствующая информация уже опубликована на официальном портале госзакупок. За счёт финансовых средств федерального бюджета уже в ближайшее время планируется осуществить ремонт трёхэтажного здания стационара, в котором строители смонтируют новое отопление и канализацию. Кроме того, в детской поликлинике подрядчик заменит окна, двери, входную группу, инженерные коммуникации, стены, полы и потолки. А во взрослой поликлинике рабочие установят новые окна на первом и втором этажах. В ходе капитального ремонта строители смонтируют вентиляцию в зубопротезном кабинете.

В курганском селе Шатрово готовятся к ремонту стационара в больнице

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: oblast45.ru, Варгашинская ЦРБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: