Тюменке выплатят полмиллиона рублей за сломанную на тротуаре ногу

Тюменке выплатят полмиллиона рублей за сломанную на тротуаре ногу. У женщины диагностировали закрытый перелом костей правой голени
Рабочие чистят дорогу, тротуар, снег

Тюменке выплатят полмиллиона рублей за сломанную на тротуаре ногу. Инцидент произошел 23 февраля 2017 года на улице Республики.

Женщина поскользнулась на тротуаре и упала. У нее диагностировали закрытый перелом костей правой голени. Здоровью тюменки был причинен тяжкий вред, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

В марте прошлого года женщина обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать с подрядчика моральный вред. Надзорное ведомство направило иск в суд.

Уборку придомовой территории осуществляло ООО ДСК «Запсибдорстрой». На днях суд, рассмотрев дело, обязал компанию выплатить потерпевшей 550 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: