Экс-газовик из Ноябрьска получил 10 лет колонии за убийство бизнесмена

Экс-газовик из Ноябрьска получил 10 лет колонии за убийство бизнесмена. Инцидент произошел в мае прошлого года
Экс-газовик из Ноябрьска получил 10 лет колонии за убийство бизнесмена

Экс-газовик из Ноябрьска Владимир Самборский получил 10 лет колонии строгого режима за убийство бизнесмена Эльмарта Тимиркина.

Трагедия произошла в мае прошлого года в одном из гаражей на улице Весенней. Предприниматель Эльмарт Тимиркин и экс-газовик Владимир Самборский всю ночь распивали спиртное. Под утро между мужчинами возник конфликт. В ходе него 39-летний обвиняемый выстрелил в 40-летнего бизнесмена из огнестрельного оружия, пишет Ноябрьск 24.

От полученного ранения Тимиркин скончался на месте. Во время следствия Самборский находился под домашним арестом.

Экс-газовик был признан психически здоровым. В момент преступления он осознавал, что делает, и его действия не были самозащитой.

У подсудимого есть ребенок на иждивении, что послужило смягчающим обстоятельством. Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима, а также обязал выплатить супруге и сестре погибшего по 700 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: