В Югре более 300 детей болеют раком

В Югре более 300 детей болеют раком. В окружном депздраве отметили: 80% детских онкозаболеваний излечимы, главное – вовремя поставить диагноз
коридор больница

В Югре более 300 детей болеют раком. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Ежегодно 15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. В Югре на учете с онкологией на сегодняшний день состоит 321 ребенок.

80% детских онкозаболеваний излечимы, главное – вовремя поставить диагноз. Опухоли первой, второй и даже третьей стадий излечиваются, – отметили в региональном ведомстве.

В Югре функционирует система ранней диагностики рака. Она включает в себя обследования беременных женщин, новорожденных, а также детей в детсадах и школах.

Уже во втором-третьем триместрах врачи могут внутриутробно выявить различные пороки развития у ребенка. В трехмесячном возрасте малышам делают полное УЗИ головного мозга, тазобедренных суставов и брюшной полости. В детсадах и школах дети проходят диспансеризацию.

Больницы округа, оказывающие онкологическую помощь, оснащены современным диагностическим оборудованием.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: