В Курганскую область поступило больше 2100 доз вакцины от коронавируса

Поступило больше 2100 доз вакцины от коронавируса. Партия вакцины сокро будет направлена в поликлиники и больницы; сейчас привито 16 655 зауральцев.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Курганскую область поступило больше 2100 доз вакцины от коронавируса. В регион поступила новая партия вакцины от коронавируса. 15 февраля, в понедельник, в Курганскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Чтобы продолжить массовую вакцинацию, область получила 2135 комплектов доз вакцины «Спутник V». В скором времени её передадут в райбольницы и поликлиники.

Как отметила Оксана Сагайдак, главный внештатный эпидемиолог, в регионе привито от COVID-19 16 655 человек. Обе дозы вакцины из них получили 4103 человека – их вакцинация полностью завершена. Оставшимся нужно поставить вторую прививку через 21 день после первой.

Запись на вакцинацию доступна на портале Госуслуг, единому номеру 122 и телефону регистратуры поликлиники.  На прививку приглашаются, в первую очередь, работающие зауральцы старше 60 лет, поскольку они относятся к группе риска.

Вакцинироваться могут не только педагогические и медицинские работники, но и все желающие лица от 18 лет. Людям, которые уже переболели новой коронавирусной инфекцией, прививаться можно только по истечении 6 месяцев после перенесённого заболевания. В случае, если сделана прививка от гриппа, то вакцинироваться от СOVID-19 можно только через 30 дней после её постановки. Кормящим мамам и беременным женщинам вакцинироваться нельзя.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: