До 5 лет тюрьмы грозит двум тюменцам за кражу мусорных баков

До 5 лет тюрьмы грозит двум тюменцам за кражу мусорных баков. Ущерб составил более 50 тысяч рублей
МСЗ Полигон ТКО

До 5 лет тюрьмы грозит двум тюменцам за кражу мусорных баков. Инцидент произошел в селе Онохино.

Представитель муниципального жилищно-эксплуатационного предприятия сообщил в полицию о том, что неизвестные похитили 10 металлических баков для мусора. Сумма ущерба составила 53 тысячи рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Похитителями оказались двое жителей Тюмени 22 и 30 лет. В течение двух недель они вывозили с улиц на легковом автомобиле мусорные баки и сдавали их в пункты приема металлолома.

Таким образом мужчины заработали 10 тысяч рублей. По версии следствия, они причастны еще к двум эпизодам хищения металлических баков из других населённых пунктов.

На мужчин завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее тюменцы уже привлекались к уголовной ответственности. Похищенные баки были частично изъяты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: