КОНАР и «Легион» на 3,6 Га построят новый жилой квартал в Челябинске

Архитектурная концепция СК «Легион» предполагает нестандартные решения с возведением домов различной этажности
КОНАР и Легион на 36 Га построят новый жилой квартал в Челябинске

Промышленная группа КОНАР и строительная компания «Легион» на 3,6 Га построят новый жилой квартал в Челябинске, сообщили в konar.ru ИА «Уральский меридиан», при этом все производственные объекты будут демонтированы и территория отдана под застройку ЖК.

В ближайшие два года на бывших земельных участках КОНАРа (пр. Ленина, 4Б) и соседствующего Челябинского компрессорного завода, пожелавшего также передать свои площади для реализации проекта, появится современный жилой комплекс общей площадью более 45 тыс. кв. метров. В общей сложности КОНАР и «Легион» на 3,6 Га построят новый жилой квартал в Челябинске.

«Именно здесь, в цехах площадью около 9 тыс. кв. метров, было создано первое собственное металлообрабатывающее производство компании, отмечающей в нынешнем году 30-летний юбилей. Сохранят ли офисное здание КОНАРа На данный момент прорабатывается вопрос о том, что именно будет в нем размещено», – рассказали в пресс-службе промышленного предприятия.

Архитектурная концепция СК «Легион» предполагает нестандартные решения с возведением домов различной этажности, наличием закрытой территории для жителей и озеленением.

20 января АО «КОНАР» и АО «Стройтрансгаз» объединили усилия для реализации крупных инвестиционных проектов на территории Российской Федерации, а также за рубежом. В течение ближайших пяти лет компании планируют совместно участвовать в работах по проектированию, комплектации и строительству объектов в сфере энергетики, инфраструктуры, промышленности и нефтегазового комплекса.

Обе компании будут стремиться к совместному использованию своего потенциала для повышения эффективности бизнеса и улучшения конкурентных позиций на рынке.

Промышленная группа КОНАР создана в 1991 году, основные производственные площади располагаются в г. Челябинске. В составе группы – ряд предприятий, образующих полный цикл машиностроительного производства.

КОНАР обладает широкими компетенциями в отрасли нефтегазового машиностроения, в том числе в проектах СПГ, а также в судостроительной и энергетической отраслях, производстве сложных металлоконструкций, комплексном инжиниринге. Имеет опыт в трансфере лучших мировых технологий проектирования и производства оборудования, а также в локализации производства в России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта konar.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: